1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 152
 Mayo 16 2019 19:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, 2019, Firmado, Óleo y tierras sobre lino, 80 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 916 Lote 153
 Mayo 16 2019 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 58 x 90 cm
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,300,000

Subasta 916 Lote 154
 Mayo 16 2019 19:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja florida, 1977, Sin firma, Óleo sobre tela, 79 x 64 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 916 Lote 155
 Mayo 16 2019 19:00
CARMEN PARRA, Altar de San Cayetano en la iglesia de Valencia, Sin firma, Óleo y hoja de oro sobre madera, 126 x 86 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 916 Lote 156
 Mayo 16 2019 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Arcadia y el tiempo, 2013, Firmada, Escultura en bronce P. A., 53 x 39 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $240,000

Subasta 916 Lote 157
 Mayo 16 2019 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que se esconde tras el advenimiento, 2018, Firmada, Escultura en mármol, 32 x 18 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $330,000

Subasta 916 Lote 158
 Mayo 16 2019 19:00
MARCO ANTONIO PALOMEQUE, Mujer a la luz, 2012, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 130.5 cm, Con certificado

Subasta 916 Lote 159
 Mayo 16 2019 19:00
BENITO CERNA, The model with brush, Firmado al frente. Fechado Sept 25-2018 al reverso, Óleo sobre tela, 130.5 x 108.5 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 916 Lote 160
 Mayo 16 2019 19:00
BENITO CERNA, Modelo VIII, Firmado al frente y fechado Junio 10-2012 al reverso, Óleo sobre tela, 86 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 161
 Mayo 16 2019 19:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Dad II, Firmado y fechado NYC 2000 al reverso, Acrílico sobre tela, 146 x 146 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 162
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS MIGUEL VALDÉS, Sixth: A lot of cathedral, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 140 x 186 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 916 Lote 163
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO CERVANTES, Sirena, ca. 1989, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 72 x 80 x 28 cm con base, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 164
 Mayo 16 2019 19:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado 015, Óleo sobre tela, 92 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 916 Lote 165
 Mayo 16 2019 19:00
CLAUDIO GALLINA, Los secretos del sonido, Firmado y fechado 18, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 174 x 133 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 916 Lote 166
 Mayo 16 2019 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Denisse, Firmado y fechado 12, Óleo sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 916 Lote 167
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Fernanda en azul, Firmado y fechado 18 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 160 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 916 Lote 168
 Mayo 16 2019 19:00
EMILIANO GIRONELLA, Cocainómano degollado, 2016, Sin firma, Escultura en metacrilato en base de meta con luz, 38x53.5x 29cm, Constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 916 Lote 169
 Mayo 16 2019 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Horizon, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado NYC 2014 reverso, Óleo sobre tela, 79.5x 171cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 170
 Mayo 16 2019 19:00
BRUNO WIDMANN, El escape, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y collage sobre tela, 115 x 88 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 916 Lote 171
 Mayo 16 2019 19:00
EMILIANO GIRONELLA, Carlos V y su sombra Hernán Cortés, Firmado y fechado 2018, Mixta sobre papel, 120 x 206 cm, Con constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. Vendido en $75,000

Subasta 916 Lote 172
 Mayo 16 2019 19:00
CARMEN PARRA, Guajolote, 1993, Firmado, Acrílico sobre lámina repujada con marco de madera, 118 x 93 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 916 Lote 173
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN SORIANO, Sirena, Firmada y fechada 2005, Escultura en bronce P/A II, 100 x 96 cm, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 650,000. Vendido en $500,000

Subasta 916 Lote 174
 Mayo 16 2019 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 175
 Mayo 16 2019 19:00
TIBURCIO ORTIZ, Guerrero jaguar de la noche, Firmada, Escultura en bronce II / XI, 47 x 44 x 30 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 916 Lote 176
 Mayo 16 2019 19:00
JULIO CHICO, Luce bella, Firmado al frente.Firmado y fechado 2018 reverso, Mixta sobre triplay, 119.5x169.5cm, Con certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8